Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
| Гость_juza_* |
23.2.2009, 15:01
Сообщение
#1
|
|
Гости Частич. цитирование |
Помогите,,,,,,,,Мужики кто подскажет как сделать распайку через Юсби вместо Rs 232.Ситуация такая что жена подарила ноутбук а я взял перед этим да и продал свой комп а в нем нет гнезда под кабель для прошивки ...Как быть помогите????
|
|
|
|
![]() |
| Гость_kanzler_* |
23.2.2009, 15:06
Сообщение
#2
|
|
Гости Частич. цитирование |
Вот тебе схема http://www.cqham.ru/usb-rs232.htm . Купить дешевле будет . Стоит переходник USB - COM(RS232) около 5 евро .
|
|
|
|
| Гость_grey_* |
23.2.2009, 15:07
Сообщение
#3
|
|
Гости Частич. цитирование |
Купить дешевле будет
+1 |
|
|
|
| Гость_juza_* |
23.2.2009, 15:59
Сообщение
#4
|
|
Гости Частич. цитирование |
Вау......Ну а попроще ничего нет :shock: :shock: :shock: :shock:
Лучше подскажите где купить |
|
|
|
| Гость_grey_* |
23.2.2009, 16:11
Сообщение
#5
|
|
Гости Частич. цитирование |
Откуда: кировоград
хмм.. я конечно могу тебе подсказать. когда будешь в кишиневе ?)) |
|
|
|
23.2.2009, 18:11
Сообщение
#6
|
|
|
Писатель ![]() ![]() ![]() Группа: Продвинутые пользователи Сообщений: 1805 Регистрация: 27.1.2009 Из: Украина, Киев Пользователь №: 8557 Спасибо сказали: 2675 раз Вставить ник Частич. цитирование |
На кардачах в Киеве 95грн
-------------------- 36E+19Е+13E+9Е+5E+4W GM Spark one HD
0,88 Triax+1,0 Ehostar |
|
|
|
| Гость_valiko_* |
23.2.2009, 18:36
Сообщение
#7
|
|
Гости Частич. цитирование |
Дай телефон
|
|
|
|
| Гость_juza_* |
23.2.2009, 20:11
Сообщение
#8
|
|
Гости Частич. цитирование |
java script:putName('hister') а каком контейнере? Если можно то и телефончик .В среду буду на Каравайках
|
|
|
|
| Гость_VINT78_* |
23.2.2009, 20:20
Сообщение
#9
|
|
Гости Частич. цитирование |
(grey) Откуда: кировоград
хмм.. я конечно могу тебе подсказать. когда будешь в кишиневе ?)) Подскажи мне! Кстати , желательно фирму и цену! И очень важно,что бы нтв+ пошло,там приём и отдача! |
|
|
|
| Гость_grey_* |
23.2.2009, 20:42
Сообщение
#10
|
|
Гости Частич. цитирование |
VINT78
http://tinyurl.com/usb-rs232 |
|
|
|
| Гость_valiko_* |
23.2.2009, 22:23
Сообщение
#11
|
|
Гости Частич. цитирование |
Спасибо, найду. Но есть один нюанс: у меня стоит Виста, а в анотации написано, что поддержка Экспи, нужно ли будет переходить?
|
|
|
|
| Гость_grey_* |
23.2.2009, 22:30
Сообщение
#12
|
|
Гости Частич. цитирование |
понятия не имею...
|
|
|
|
| Гость_i o n_* |
23.2.2009, 22:55
Сообщение
#13
|
|
Гости Частич. цитирование |
valiko, а какие проги для прошивки ресиверов работают под ХР ?
|
|
|
|
| Гость_valiko_* |
23.2.2009, 23:00
Сообщение
#14
|
|
Гости Частич. цитирование |
Да любые.
|
|
|
|
| Гость_i o n_* |
23.2.2009, 23:09
Сообщение
#15
|
|
Гости Частич. цитирование |
Тьфу ты, хотел написать под Вистой
|
|
|
|
| Гость_valiko_* |
23.2.2009, 23:23
Сообщение
#16
|
|
Гости Частич. цитирование |
Под Вистой они тоже работают, но тормозят....
|
|
|
|
| Гость_Moshkin_* |
23.2.2009, 23:47
Сообщение
#17
|
|
Гости Частич. цитирование |
А , что , тяжело нормальную XP поставить ?
|
|
|
|
24.2.2009, 6:38
Сообщение
#18
|
|
|
Писатель ![]() ![]() ![]() Группа: Продвинутые пользователи Сообщений: 1805 Регистрация: 27.1.2009 Из: Украина, Киев Пользователь №: 8557 Спасибо сказали: 2675 раз Вставить ник Частич. цитирование |
(valiko) Дай телефон
Телефона к сожелению не знаю. На самом рынке переходников много и по разным ценам. От 95 до 125грн. Надо ходить и спрашивать. Есть и конвертора USB - COM, эти подороже будут. В чём отличия не знаю. -------------------- 36E+19Е+13E+9Е+5E+4W GM Spark one HD
0,88 Triax+1,0 Ehostar |
|
|
|
| Гость_valiko_* |
24.2.2009, 8:54
Сообщение
#19
|
|
Гости Частич. цитирование |
Мне больше нравится Виста.
Добавлено спустя 7 минут 36 секунд: Кроме того новый софт в ресы не заливал около 3 месяцев. Добавить несколько ключей или каналов, я и с пульта могу. И за ручную работу больше платят! |
|
|
|
| Гость_grey_* |
24.2.2009, 12:07
Сообщение
#20
|
|
Гости Частич. цитирование |
(hister) Есть и конвертора USB - COM, эти подороже будут. В чём отличия не знаю
com порт и есть rs232 разницы никакой. |
|
|
|
| Гость_juza_* |
24.2.2009, 15:03
Сообщение
#21
|
|
Гости Частич. цитирование |
Пацаны может кто знает где можно скачать виндовс хр на hp compag cq50 а то у меня стоит виста
|
|
|
|
| Гость_Moshkin_* |
24.2.2009, 15:30
Сообщение
#22
|
|
Гости Частич. цитирование |
(juza) Пацаны может кто знает где можно скачать виндовс хр на hp compag cq50 а то у меня стоит виста
Да набери в поиске напимер : Windows.XP.SP3.RU.BEST.XP.EDITION.Release.9.1.5 |
|
|
|
| Гость_VINT78_* |
24.2.2009, 21:04
Сообщение
#23
|
|
Гости Частич. цитирование |
(juza) Пацаны может кто знает где можно скачать виндовс хр на hp compag cq50 а то у меня стоит виста
http://ru-board.com - отличный ресурс! Мне там ребята во многом помогли! |
|
|
|
| Гость_vasyagr_* |
25.2.2009, 11:13
Сообщение
#24
|
|
Гости Частич. цитирование |
(kanzler) Вот тебе схема http://www.cqham.ru/usb-rs232.htm .
вот бы еще кто поделился схемкой преобразователя USB-LPT. Нужно АВРки программировать, а порт улетел. |
|
|
|
| Гость_kanzler_* |
25.2.2009, 13:14
Сообщение
#25
|
|
Гости Частич. цитирование |
vasyagr
Таких в природе нЭт ! Есть для принтеров , но это скорей виртуальный . Простое решение этой проблемы это покупка вот такова устройства
|
|
|
|
| Гость_juza_* |
25.2.2009, 13:27
Сообщение
#26
|
|
Гости Частич. цитирование |
Блин клинтон все уже перепробовали не хочет он подхватывать виндовс :shock: Еще вечером попробуем с компютерщиком потом отпишусь как получится
|
|
|
|
| Гость_Moshkin_* |
25.2.2009, 14:16
Сообщение
#27
|
|
Гости Частич. цитирование |
(juza) Блин клинтон все уже перепробовали не хочет он подхватывать виндовс :shock: Еще вечером попробуем с компютерщиком потом отпишусь как получится
А че там , почитайте на эту тему : Удаление предустановленной Windows Vista и установка Windows XP на ноутбуке http://www.vistaxp.ru/ Установка Windows XP на ноутбук поверх Windows Vista например : http://www.notebook-help.ru/drivers/winxp/index.htm еще дельные советы : http://xxx-team.clan.su/forum/63-346-1 |
|
|
|
| Гость_juza_* |
25.2.2009, 14:39
Сообщение
#28
|
|
Гости Частич. цитирование |
Спасибо Мошкин даже не надеялся что так просто все пройдет.Установился на раз два....
|
|
|
|
| Гость_Moshkin_* |
25.2.2009, 14:43
Сообщение
#29
|
|
Гости Частич. цитирование |
(juza) Спасибо Мошкин даже не надеялся что так просто все пройдет.Установился на раз два....
Незачто . А в чем проблема была ? Чего не ставилась ? |
|
|
|
| Гость_juza_* |
26.2.2009, 9:28
Сообщение
#30
|
|
Гости Частич. цитирование |
Проблема в том не опознавались жосткие диски
|
|
|
|
| Гость_juza_* |
1.3.2009, 9:21
Сообщение
#31
|
|
Гости Частич. цитирование |
Опять проблемка .Вроде отписался что все установилось,но позже пошли глюки.То включается ,то нет .короче востановил пока висту.
Да вчера привез переходник из Us на компорт.Попробовал прошить стронг 6125 а он не хочет прошиваться чтото матюкается может чтото нужно переключить ? или может быть на висте прошивки не идут .Сейчас попробую прошить Глобика пока есть под рукой...Может хто знает в чем решение проблемы??? Да еще цена на Каравайках переходника 115 грн |
|
|
|
| Гость_juza_* |
2.3.2009, 13:02
Сообщение
#32
|
|
Гости Частич. цитирование |
Засада глобик на Висте тоже не идет :cry:
|
|
|
|
| Гость_Moshkin_* |
2.3.2009, 15:36
Сообщение
#33
|
|
Гости Частич. цитирование |
(juza) Опять проблемка .Вроде отписался что все установилось,но позже пошли глюки.То включается ,то нет .короче востановил пока висту.
Странно , какие глюки с XP ? :shock: |
|
|
|
| Гость_valiko_* |
2.3.2009, 21:53
Сообщение
#34
|
|
Гости Частич. цитирование |
Дядьку,а вот такие,это то что я имел в виду,короче - рак мозгов!!! :!: :!: :!:
|
|
|
|
2.3.2009, 22:36
Сообщение
#35
|
|
|
Писатель ![]() ![]() ![]() Группа: Продвинутые пользователи Сообщений: 1805 Регистрация: 27.1.2009 Из: Украина, Киев Пользователь №: 8557 Спасибо сказали: 2675 раз Вставить ник Частич. цитирование |
Странно, но уменя ни каких проблем с переходником и с XP
-------------------- 36E+19Е+13E+9Е+5E+4W GM Spark one HD
0,88 Triax+1,0 Ehostar |
|
|
|
| Гость_Moshkin_* |
3.3.2009, 11:03
Сообщение
#36
|
|
Гости Частич. цитирование |
Ну не знаю , под XP написано море программ - все работает как надо . C Вистой похуже будет . Ведь недаром многие ( очень многие ) откатываются на XP . Да и не жручая эта ось . У меня стоит море программ и папка WINDOWS всего 1.5 Ггб . У Висты было бы уже 15 Ггб ! :shock: Да и насчет украшаловки . Все с висты давно перетащили уже в XP
Нормальная ось ( правда тоже довольно сильно жручая ) . re: А вообще это дело хозяйское . Пользуйтесь чем хотите . Добавлено спустя 8 минут 20 секунд: (valiko) Дядьку,а вот такие,это то что я имел в виду,короче - рак мозгов!!! :!: :!: :!:
Это про што ? Добавлено спустя 5 минут 33 секунды: Вообще , если подразумевается смотреть только фильмы , гонять игрушки и слушать музон - то тогда совсем другое дело ! Еще раз акцентирую , каждый должен подогнать ось для себя . |
|
|
|
| Гость_kanzler_* |
4.3.2009, 1:35
Сообщение
#37
|
|
Гости Частич. цитирование |
А я люблю ресиверы прошивать под "милениумом" . Даже для этих целей ноутбук с процессором пентиум один держу . Частота проца АЖ 233 мегагерц
|
|
|
|
| Гость_Moshkin_* |
4.3.2009, 10:46
Сообщение
#38
|
|
Гости Частич. цитирование |
Это точно , у многих с ядреными процессорами проблемы ...
|
|
|
|
| Гость_harly_* |
5.3.2009, 0:33
Сообщение
#39
|
|
Гости Частич. цитирование |
(juza) Засада глобик на Висте тоже не идет
висту в топку. Купи блин зверь двд или лонгер бут двд и все будет ОК! Ставиться без проблем, полный автомат. накаки драйверов подливать не надо, с ноутами дружит. (juza) То включается ,то нет
А это как? не стартует? или стоп-скрины летят? После установки нормальной ХР и драйверов под переходник в программах прошивки просто надо будет выставить тот ком-порт, который назначился в системе. Посмотреть надо будет в панель управления-производительность и обслуживание-система-оборудование-диспетчер устройств-порты (сом и лпт). запомни под каким портом торчит твой переходник, и выставь такой-же в программе прошивальщике! Удачи. еще по-поводу Moshkin писал(а): У меня стоит море программ и папка WINDOWS всего 1.5 Ггб . У Висты было бы уже 15 Ггб Хм, интесно, а то, что море программ висят в program fiels, а не в папке windows!!! 15Гб занимала бета-верся. Он же Лонгхорн, на системном диске, из-за драйверов. Да и потом, что такое 15 Гб на современный лад? Отмотаем шесть лет назад и сравним Миллениум и ХР. Все говорили про место на ХДД то-же самое. Это и есть прогресс! Лет через пять вернемся к этой теме. |
|
|
|
| Гость_juza_* |
5.3.2009, 12:28
Сообщение
#40
|
|
Гости Частич. цитирование |
Извините что не мог отписаться .Три дня долбались с этим буком-бамбуком Проблему указывал на висту ..Вчера установили Хр по новому и проблема с прошивкой снялась.Спасибо всем кто помогал советами .Всем удачи
|
|
|
|
| Гость_Gera_* |
5.3.2009, 17:00
Сообщение
#41
|
|
Гости Частич. цитирование |
Не знаю, я наверное уже достал своим Линухом всех, ну опять к своим бранам.
Стоит Мандрива, и стоит Убунту, так разные опыты над ними ставлю, вот докладаю, ставим вертуальную машину (хотя бы отсюда http://soft.softodrom.ru/ap/p6942.shtml, после инсталяции отрезаем кусок в 1,5 гига, и Винду98, и все что надо установщику есть, все как под 98, никаких проблем...... |
|
|
|
| Гость_juza_* |
11.3.2009, 21:11
Сообщение
#42
|
|
Гости Частич. цитирование |
Пацаны подскажите у всех через этот переходник долго прошивается тюнер.К примеру глобик (софт)заливалля гдето 35-40 минут +15 минут ключи+15 минут каналы .......... :shock: Может есть чтото в настройках????Прошу кто столкнулся с даной проблемой помогите
|
|
|
|
| Гость_juza_* |
17.3.2009, 10:52
Сообщение
#43
|
|
Гости Частич. цитирование |
пишу опять сам.Пробовал прошивать Стронг,Евросат,Стартрек,Смарт рапидо и мобило 2 все идет как на обычном компе ,а вот Глобики тормозят (по времени) :shock:
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 9:10 |