IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Помогите по ноутбуку (USB-RS232)
Гость_juza_*
сообщение 23.2.2009, 15:01
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование



Помогите,,,,,,,,Мужики кто подскажет как сделать распайку через Юсби вместо Rs 232.Ситуация такая что жена подарила ноутбук а я взял перед этим да и продал свой комп а в нем нет гнезда под кабель для прошивки ...Как быть помогите????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 42)
Гость_kanzler_*
сообщение 23.2.2009, 15:06
Сообщение #2





Гости





Частич. цитирование



Вот тебе схема http://www.cqham.ru/usb-rs232.htm . Купить дешевле будет . Стоит переходник USB - COM(RS232) около 5 евро .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_grey_*
сообщение 23.2.2009, 15:07
Сообщение #3





Гости





Частич. цитирование



Купить дешевле будет


+1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_juza_*
сообщение 23.2.2009, 15:59
Сообщение #4





Гости





Частич. цитирование



Вау......Ну а попроще ничего нет :shock: :shock: :shock: :shock:
Лучше подскажите где купить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_grey_*
сообщение 23.2.2009, 16:11
Сообщение #5





Гости





Частич. цитирование



Откуда: кировоград


хмм.. я конечно могу тебе подсказать. когда будешь в кишиневе ?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hister
сообщение 23.2.2009, 18:11
Сообщение #6


Писатель
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1805
Регистрация: 27.1.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 8557
Спасибо сказали: 2675 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



На кардачах в Киеве 95грн laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
36E+19Е+13E+9Е+5E+4W GM Spark one HD
0,88 Triax+1,0 Ehostar
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_valiko_*
сообщение 23.2.2009, 18:36
Сообщение #7





Гости





Частич. цитирование



Дай телефон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_juza_*
сообщение 23.2.2009, 20:11
Сообщение #8





Гости





Частич. цитирование



java script:putName('hister') а каком контейнере? Если можно то и телефончик .В среду буду на Каравайках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VINT78_*
сообщение 23.2.2009, 20:20
Сообщение #9





Гости





Частич. цитирование



(grey)
Откуда: кировоград


хмм.. я конечно могу тебе подсказать. когда будешь в кишиневе ?))


Подскажи мне! smile.gif Тоже остался тока с ноутбуком!
Кстати , желательно фирму и цену!
И очень важно,что бы нтв+ пошло,там приём и отдача!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_grey_*
сообщение 23.2.2009, 20:42
Сообщение #10





Гости





Частич. цитирование



VINT78
http://tinyurl.com/usb-rs232
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_valiko_*
сообщение 23.2.2009, 22:23
Сообщение #11





Гости





Частич. цитирование



Спасибо, найду. Но есть один нюанс: у меня стоит Виста, а в анотации написано, что поддержка Экспи, нужно ли будет переходить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_grey_*
сообщение 23.2.2009, 22:30
Сообщение #12





Гости





Частич. цитирование



понятия не имею...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_i o n_*
сообщение 23.2.2009, 22:55
Сообщение #13





Гости





Частич. цитирование



valiko, а какие проги для прошивки ресиверов работают под ХР ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_valiko_*
сообщение 23.2.2009, 23:00
Сообщение #14





Гости





Частич. цитирование



Да любые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_i o n_*
сообщение 23.2.2009, 23:09
Сообщение #15





Гости





Частич. цитирование



Тьфу ты, хотел написать под Вистой laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_valiko_*
сообщение 23.2.2009, 23:23
Сообщение #16





Гости





Частич. цитирование



Под Вистой они тоже работают, но тормозят....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 23.2.2009, 23:47
Сообщение #17





Гости





Частич. цитирование



А , что , тяжело нормальную XP поставить ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hister
сообщение 24.2.2009, 6:38
Сообщение #18


Писатель
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1805
Регистрация: 27.1.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 8557
Спасибо сказали: 2675 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



(valiko)
Дай телефон

Телефона к сожелению не знаю. На самом рынке переходников много и по разным ценам. От 95 до 125грн. Надо ходить и спрашивать. Есть и конвертора USB - COM, эти подороже будут. В чём отличия не знаю.


--------------------
36E+19Е+13E+9Е+5E+4W GM Spark one HD
0,88 Triax+1,0 Ehostar
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_valiko_*
сообщение 24.2.2009, 8:54
Сообщение #19





Гости





Частич. цитирование



Мне больше нравится Виста.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Кроме того новый софт в ресы не заливал около 3 месяцев. Добавить несколько ключей или каналов, я и с пульта могу. И за ручную работу больше платят!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_grey_*
сообщение 24.2.2009, 12:07
Сообщение #20





Гости





Частич. цитирование



(hister)
Есть и конвертора USB - COM, эти подороже будут. В чём отличия не знаю

com порт и есть rs232
разницы никакой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_juza_*
сообщение 24.2.2009, 15:03
Сообщение #21





Гости





Частич. цитирование



Пацаны может кто знает где можно скачать виндовс хр на hp compag cq50 а то у меня стоит виста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 24.2.2009, 15:30
Сообщение #22





Гости





Частич. цитирование



(juza)
Пацаны может кто знает где можно скачать виндовс хр на hp compag cq50 а то у меня стоит виста

Да набери в поиске напимер : Windows.XP.SP3.RU.BEST.XP.EDITION.Release.9.1.5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VINT78_*
сообщение 24.2.2009, 21:04
Сообщение #23





Гости





Частич. цитирование



(juza)
Пацаны может кто знает где можно скачать виндовс хр на hp compag cq50 а то у меня стоит виста



http://ru-board.com - отличный ресурс!
Мне там ребята во многом помогли!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vasyagr_*
сообщение 25.2.2009, 11:13
Сообщение #24





Гости





Частич. цитирование



(kanzler)
Вот тебе схема http://www.cqham.ru/usb-rs232.htm .


вот бы еще кто поделился схемкой преобразователя USB-LPT. Нужно АВРки программировать, а порт улетел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_kanzler_*
сообщение 25.2.2009, 13:14
Сообщение #25





Гости





Частич. цитирование



vasyagr
Таких в природе нЭт ! Есть для принтеров , но это скорей виртуальный . Простое решение этой проблемы это покупка вот такова устройства
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_juza_*
сообщение 25.2.2009, 13:27
Сообщение #26





Гости





Частич. цитирование



Блин клинтон все уже перепробовали не хочет он подхватывать виндовс :shock: Еще вечером попробуем с компютерщиком потом отпишусь как получится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 25.2.2009, 14:16
Сообщение #27





Гости





Частич. цитирование



(juza)
Блин клинтон все уже перепробовали не хочет он подхватывать виндовс :shock: Еще вечером попробуем с компютерщиком потом отпишусь как получится


А че там , почитайте на эту тему :
Удаление предустановленной Windows Vista и установка Windows XP на ноутбуке
http://www.vistaxp.ru/
Установка Windows XP на ноутбук поверх Windows Vista
например : http://www.notebook-help.ru/drivers/winxp/index.htm
еще дельные советы : http://xxx-team.clan.su/forum/63-346-1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_juza_*
сообщение 25.2.2009, 14:39
Сообщение #28





Гости





Частич. цитирование



Спасибо Мошкин даже не надеялся что так просто все пройдет.Установился на раз два.... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 25.2.2009, 14:43
Сообщение #29





Гости





Частич. цитирование



(juza)
Спасибо Мошкин даже не надеялся что так просто все пройдет.Установился на раз два.... biggrin.gif

Незачто . smile.gif
А в чем проблема была ? Чего не ставилась ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_juza_*
сообщение 26.2.2009, 9:28
Сообщение #30





Гости





Частич. цитирование



Проблема в том не опознавались жосткие диски
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_juza_*
сообщение 1.3.2009, 9:21
Сообщение #31





Гости





Частич. цитирование



Опять проблемка .Вроде отписался что все установилось,но позже пошли глюки.То включается ,то нет .короче востановил пока висту.
Да вчера привез переходник из Us на компорт.Попробовал прошить стронг 6125 а он не хочет прошиваться чтото матюкается может чтото нужно переключить ? или может быть на висте прошивки не идут .Сейчас попробую прошить Глобика пока есть под рукой...Может хто знает в чем решение проблемы??? Да еще цена на Каравайках переходника 115 грн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_juza_*
сообщение 2.3.2009, 13:02
Сообщение #32





Гости





Частич. цитирование



Засада глобик на Висте тоже не идет :cry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 2.3.2009, 15:36
Сообщение #33





Гости





Частич. цитирование



(juza)
Опять проблемка .Вроде отписался что все установилось,но позже пошли глюки.То включается ,то нет .короче востановил пока висту.


Странно , какие глюки с XP ? :shock:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_valiko_*
сообщение 2.3.2009, 21:53
Сообщение #34





Гости





Частич. цитирование



Дядьку,а вот такие,это то что я имел в виду,короче - рак мозгов!!! :!: :!: :!:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hister
сообщение 2.3.2009, 22:36
Сообщение #35


Писатель
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1805
Регистрация: 27.1.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 8557
Спасибо сказали: 2675 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Странно, но уменя ни каких проблем с переходником и с XP laugh.gif


--------------------
36E+19Е+13E+9Е+5E+4W GM Spark one HD
0,88 Triax+1,0 Ehostar
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 3.3.2009, 11:03
Сообщение #36





Гости





Частич. цитирование



Ну не знаю , под XP написано море программ - все работает как надо . C Вистой похуже будет . Ведь недаром многие ( очень многие ) откатываются на XP . Да и не жручая эта ось . У меня стоит море программ и папка WINDOWS всего 1.5 Ггб . У Висты было бы уже 15 Ггб ! :shock: Да и насчет украшаловки . Все с висты давно перетащили уже в XP smile.gif . Если садится , то уже не на висту , а на 7 .
Нормальная ось ( правда тоже довольно сильно жручая ) .

re: А вообще это дело хозяйское . Пользуйтесь чем хотите .

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

(valiko)
Дядьку,а вот такие,это то что я имел в виду,короче - рак мозгов!!! :!: :!: :!:

Это про што ? biggrin.gif Наверно про висту smile.gif . С XP мы мучались в 2002 году smile.gif . За 7 лет ее раздолбали вдоль и поперек , и работает она на всех машинах без исключения ! Все программные продукты написаны под XP .

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Вообще , если подразумевается смотреть только фильмы , гонять игрушки и слушать музон - то тогда совсем другое дело ! smile.gif
Еще раз акцентирую , каждый должен подогнать ось для себя .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_kanzler_*
сообщение 4.3.2009, 1:35
Сообщение #37





Гости





Частич. цитирование



А я люблю ресиверы прошивать под "милениумом" . Даже для этих целей ноутбук с процессором пентиум один держу . Частота проца АЖ 233 мегагерц biggrin.gif Зато не каких проблем с jtag и другими прибамбасами .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Moshkin_*
сообщение 4.3.2009, 10:46
Сообщение #38





Гости





Частич. цитирование



Это точно , у многих с ядреными процессорами проблемы ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_harly_*
сообщение 5.3.2009, 0:33
Сообщение #39





Гости





Частич. цитирование



(juza)
Засада глобик на Висте тоже не идет

висту в топку. Купи блин зверь двд или лонгер бут двд и все будет ОК! Ставиться без проблем, полный автомат. накаки драйверов подливать не надо, с ноутами дружит.
(juza)
То включается ,то нет

А это как? не стартует? или стоп-скрины летят? После установки нормальной ХР и драйверов под переходник в программах прошивки просто надо будет выставить тот ком-порт, который назначился в системе. Посмотреть надо будет в панель управления-производительность и обслуживание-система-оборудование-диспетчер устройств-порты (сом и лпт). запомни под каким портом торчит твой переходник, и выставь такой-же в программе прошивальщике! Удачи.
еще по-поводу

Moshkin писал(а):

У меня стоит море программ и папка WINDOWS всего 1.5 Ггб . У Висты было бы уже 15 Ггб

Хм, интесно, а то, что море программ висят в program fiels, а не в папке windows!!! 15Гб занимала бета-верся. Он же Лонгхорн, на системном диске, из-за драйверов. Да и потом, что такое 15 Гб на современный лад? Отмотаем шесть лет назад и сравним Миллениум и ХР. Все говорили про место на ХДД то-же самое. Это и есть прогресс! Лет через пять вернемся к этой теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_juza_*
сообщение 5.3.2009, 12:28
Сообщение #40





Гости





Частич. цитирование



Извините что не мог отписаться .Три дня долбались с этим буком-бамбуком Проблему указывал на висту ..Вчера установили Хр по новому и проблема с прошивкой снялась.Спасибо всем кто помогал советами .Всем удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Gera_*
сообщение 5.3.2009, 17:00
Сообщение #41





Гости





Частич. цитирование



Не знаю, я наверное уже достал своим Линухом всех, ну опять к своим бранам.
Стоит Мандрива, и стоит Убунту, так разные опыты над ними ставлю, вот докладаю, ставим вертуальную машину (хотя бы отсюда http://soft.softodrom.ru/ap/p6942.shtml, после инсталяции отрезаем кусок в 1,5 гига, и Винду98, и все что надо установщику есть, все как под 98, никаких проблем......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_juza_*
сообщение 11.3.2009, 21:11
Сообщение #42





Гости





Частич. цитирование



Пацаны подскажите у всех через этот переходник долго прошивается тюнер.К примеру глобик (софт)заливалля гдето 35-40 минут +15 минут ключи+15 минут каналы .......... :shock: Может есть чтото в настройках????Прошу кто столкнулся с даной проблемой помогите
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_juza_*
сообщение 17.3.2009, 10:52
Сообщение #43





Гости





Частич. цитирование



пишу опять сам.Пробовал прошивать Стронг,Евросат,Стартрек,Смарт рапидо и мобило 2 все идет как на обычном компе ,а вот Глобики тормозят (по времени) :shock:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 9:10