Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
| Гость_Moshkin_* |
9.3.2008, 16:46
Сообщение
#1
|
|
Гости Частич. цитирование |
Цены на монтаж и ремонт спутниковых антенн .
Привет Всем кто занят в этой области . Хотелось бы немного поговорить на эту наболевшую тему . Сбивали , сбивали цены - вроде все устаканилось , проработали немного а тут БА - БАХ ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ !!! Теперь получается что работаем по довольно заниженным ценам . Вы это не находите ? re: собственно тема задумана для поднятия духа монтажников с одновременным поднятием ( по возможности ) цен на монтажи . Цены можно приводить - в них никакого секрета нет , так как это труд и умственная работа , которая должна оплачиваться должным образом . Это нормально . =================================== Дело дошло до чего : качество оборудования начало заведомо снижаться , так как мы не в состоянии оплатить заводам ... Там металл хуже , там еще чего . Кто работает - тот видит . Выход видится один : общее поднятие ( удержание ) цен на этот вид услуги , иначе труба всему ... Спасибо сказали: |
|
|
|
![]() |
| Гость_meddness_* |
3.4.2011, 18:52
Сообщение
#601
|
|
Гости Частич. цитирование |
Есть и такие умельцы. Они гнут борты тарелки, как бы сгинают тарелку, ТИПО так лучше Амос ловится. Не знаю кто им это посоветовал, но в своих краях я такое часто встречал, правда давно уже, года 2 назад. Сейчас уже не вижу.
|
|
|
|
3.4.2011, 19:23
Сообщение
#602
|
|
|
Местный активист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Продвинутые пользователи Сообщений: 9718 Регистрация: 3.9.2010 Пользователь №: 15913 Спасибо сказали: 10462 раза Вставить ник Частич. цитирование |
Я бы им руки поотрывал.Накуй тазики гнуть.
|
|
|
|
| Гость_meddness_* |
3.4.2011, 19:30
Сообщение
#603
|
|
Гости Частич. цитирование |
Да пусть гнуть, нам только польза. Чем больше ТАКИХ самоделкиных, тем ценнее наш труд. Плохо было бы, если бы ОНИ делали так, что мы бы смотрели и восхищались ИХ мастерством.
|
|
|
|
| Гость_Shuryk_02_* |
3.4.2011, 19:49
Сообщение
#604
|
|
Гости Частич. цитирование |
Я всегда поражался как у нас в городе люди ставят тарелки на Максимум-ТВ,поверьте согнутый горыныч и рядом не валялся. А сегодня на крыше я увидел вообще шедевр,жаль нечем было сфоткать,вообщем на стене закреплена Г-образная пластина на которой закреплены два с виду стандартные конвертера KU диапазона и вообще нет никакой тарелки причем от одной из голов идет достаточно свеженький кабель в окно квартиры а вторая голова никуда не подключена,обе головы смотрят не в небо а параллельно земле. Вот это девайс так девайс
|
|
|
|
| Гость_Stitch_* |
3.4.2011, 19:55
Сообщение
#605
|
|
Гости Частич. цитирование |
|
|
|
|
3.4.2011, 19:57
Сообщение
#606
|
|
|
Местный активист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Продвинутые пользователи Сообщений: 9718 Регистрация: 3.9.2010 Пользователь №: 15913 Спасибо сказали: 10462 раза Вставить ник Частич. цитирование |
Может они так цифровое смотрят.
|
|
|
|
| Гость_Stitch_* |
3.4.2011, 20:05
Сообщение
#607
|
|
Гости Частич. цитирование |
Я всегда поражался как у нас в городе люди ставят тарелки на Максимум-ТВ Судя по документации одного из поставщиков таких систем, то мощность передатчика там 120-300 мВт, Ку антенны - 13..16 дБ. Угол в вертикальной плоскости ~5 градусов. Кстати, такое решение может быть вынужденным. Иногда запирается входной тракт LNB, поэтому приходится отказыватся от антенны (даже самой маленькой). |
|
|
|
3.4.2011, 20:23
Сообщение
#608
|
|
|
Местный активист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Продвинутые пользователи Сообщений: 9718 Регистрация: 3.9.2010 Пользователь №: 15913 Спасибо сказали: 10462 раза Вставить ник Частич. цитирование |
Stitch если можно подробней.Вельми шановни.
|
|
|
|
| Гость_Stitch_* |
3.4.2011, 20:51
Сообщение
#609
|
|
Гости Частич. цитирование |
Stitch если можно подробней. По-подробней про что именно? Вкратце "про-всё". (правда - офф-топ) 1. Максимум-ТВ - это цифровой МИТРИС. 2. МИТРИС это некое подобие спутникового вещания, только с помощью наземных средств. Т.е. вещание происходит в том же спутниковом диапазоне. Аппаратура приемная таже, что и для спутникового приема(правда изначально МИТРИС был аналоговый). Только передающее оборудование стоит на вышках, высоких домах и пр. Как и ММДС, только для ММДС-а используют DVB-C, а цифровой МИТРИС живет в DVB-S. 3. Общая схема передающей стороны здесь. Описание передающей антенны здесь. Описание одного вида их передатчика здесь, а другого - тут. Правда у них могут быть и другого типа антенны... В городах, где присутствует МИТРИС, некоторые любители бытового спутникового приема жалуются, то он "гадит", мешая спутниковому. Ибо всё то-же самое, только одни светят сверху, а другие по горизонту. Если МИТРИСовский передатчик где-то рядом, спрятаться практически невозможно. Поэтому для приема такого МИТРИСа (в данном случае Максимум-ТВ) и ставят иногда обыкновенные LNB. Даже без антенны. |
|
|
|
3.4.2011, 21:34
Сообщение
#610
|
|
|
Местный активист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Продвинутые пользователи Сообщений: 9718 Регистрация: 3.9.2010 Пользователь №: 15913 Спасибо сказали: 10462 раза Вставить ник Частич. цитирование |
По-подробней про что именно? Вкратце "про-всё". (правда - офф-топ) 1. Максимум-ТВ - это цифровой МИТРИС. 2. МИТРИС это некое подобие спутникового вещания, только с помощью наземных средств. Т.е. вещание происходит в том же спутниковом диапазоне. Аппаратура приемная таже, что и для спутникового приема(правда изначально МИТРИС был аналоговый). Только передающее оборудование стоит на вышках, высоких домах и пр. Как и ММДС, только для ММДС-а используют DVB-C, а цифровой МИТРИС живет в DVB-S. 3. Общая схема передающей стороны здесь. Описание передающей антенны здесь. Описание одного вида их передатчика здесь, а другого - тут. Правда у них могут быть и другого типа антенны... В городах, где присутствует МИТРИС, некоторые любители бытового спутникового приема жалуются, то он "гадит", мешая спутниковому. Ибо всё то-же самое, только одни светят сверху, а другие по горизонту. Если МИТРИСовский передатчик где-то рядом, спрятаться практически невозможно. Поэтому для приема такого МИТРИСа (в данном случае Максимум-ТВ) и ставят иногда обыкновенные LNB. Даже без антенны. Да ,иногда бывает. |
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 7:10 |