IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Цены на монтаж и ремонт спутниковых антенн .
Гость_Moshkin_*
сообщение 9.3.2008, 16:46
Сообщение #1





Гости





Частич. цитирование



Цены на монтаж и ремонт спутниковых антенн .

Привет Всем кто занят в этой области .

Хотелось бы немного поговорить на эту наболевшую тему . Сбивали , сбивали цены - вроде все устаканилось , проработали немного а тут БА - БАХ ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ !!! Теперь получается что работаем по довольно заниженным ценам . Вы это не находите ?

re: собственно тема задумана для поднятия духа монтажников с одновременным поднятием ( по возможности ) цен на монтажи .

Цены можно приводить - в них никакого секрета нет , так как это труд и умственная работа , которая должна оплачиваться должным образом . Это нормально .
===================================

Дело дошло до чего : качество оборудования начало заведомо снижаться , так как мы не в состоянии оплатить заводам ...
Там металл хуже , там еще чего . Кто работает - тот видит .

Выход видится один : общее поднятие ( удержание ) цен на этот вид услуги , иначе труба всему ...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
74 страниц V  « < 59 60 61 62 63 > »   
Начать новую тему
Ответов (600 - 609)
Гость_meddness_*
сообщение 3.4.2011, 18:52
Сообщение #601





Гости





Частич. цитирование



Есть и такие умельцы. Они гнут борты тарелки, как бы сгинают тарелку, ТИПО так лучше Амос ловится. Не знаю кто им это посоветовал, но в своих краях я такое часто встречал, правда давно уже, года 2 назад. Сейчас уже не вижу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярик
сообщение 3.4.2011, 19:23
Сообщение #602


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 9718
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 15913
Спасибо сказали: 10462 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Я бы им руки поотрывал.Накуй тазики гнуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_meddness_*
сообщение 3.4.2011, 19:30
Сообщение #603





Гости





Частич. цитирование



Да пусть гнуть, нам только польза. Чем больше ТАКИХ самоделкиных, тем ценнее наш труд. Плохо было бы, если бы ОНИ делали так, что мы бы смотрели и восхищались ИХ мастерством.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Shuryk_02_*
сообщение 3.4.2011, 19:49
Сообщение #604





Гости





Частич. цитирование



Я всегда поражался как у нас в городе люди ставят тарелки на Максимум-ТВ,поверьте согнутый горыныч и рядом не валялся. А сегодня на крыше я увидел вообще шедевр,жаль нечем было сфоткать,вообщем на стене закреплена Г-образная пластина на которой закреплены два с виду стандартные конвертера KU диапазона и вообще нет никакой тарелки причем от одной из голов идет достаточно свеженький кабель в окно квартиры а вторая голова никуда не подключена,обе головы смотрят не в небо а параллельно земле. Вот это девайс так девайс shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stitch_*
сообщение 3.4.2011, 19:55
Сообщение #605





Гости





Частич. цитирование



Цитата(Shuryk_02 @ 3.4.2011, 19:49) *
и вообще нет никакой тарелки причем от одной из голов идет достаточно свеженький кабель в окно квартиры:shok:


Истина передатчик где-то рядом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярик
сообщение 3.4.2011, 19:57
Сообщение #606


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 9718
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 15913
Спасибо сказали: 10462 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Может они так цифровое смотрят. lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stitch_*
сообщение 3.4.2011, 20:05
Сообщение #607





Гости





Частич. цитирование



Цитата(Shuryk_02 @ 3.4.2011, 19:49) *
Я всегда поражался как у нас в городе люди ставят тарелки на Максимум-ТВ


Судя по документации одного из поставщиков таких систем, то мощность передатчика там 120-300 мВт, Ку антенны - 13..16 дБ. Угол в вертикальной плоскости ~5 градусов.

Кстати, такое решение может быть вынужденным. Иногда запирается входной тракт LNB, поэтому приходится отказыватся от антенны (даже самой маленькой).



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярик
сообщение 3.4.2011, 20:23
Сообщение #608


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 9718
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 15913
Спасибо сказали: 10462 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Stitch если можно подробней.Вельми шановни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stitch_*
сообщение 3.4.2011, 20:51
Сообщение #609





Гости





Частич. цитирование



Цитата(Ярик @ 3.4.2011, 20:23) *
Stitch если можно подробней.

По-подробней про что именно?

Вкратце "про-всё". (правда - офф-топ)

1. Максимум-ТВ - это цифровой МИТРИС.

2. МИТРИС это некое подобие спутникового вещания, только с помощью наземных средств.
Т.е. вещание происходит в том же спутниковом диапазоне. Аппаратура приемная таже, что и для спутникового приема(правда изначально МИТРИС был аналоговый). Только передающее оборудование стоит на вышках, высоких домах и пр.
Как и ММДС, только для ММДС-а используют DVB-C, а цифровой МИТРИС живет в DVB-S.

3. Общая схема передающей стороны здесь.
Описание передающей антенны здесь.
Описание одного вида их передатчика здесь, а другого - тут.
Правда у них могут быть и другого типа антенны...

В городах, где присутствует МИТРИС, некоторые любители бытового спутникового приема жалуются, то он "гадит", мешая спутниковому.

Ибо всё то-же самое, только одни светят сверху, а другие по горизонту. Если МИТРИСовский передатчик где-то рядом, спрятаться практически невозможно.
Поэтому для приема такого МИТРИСа (в данном случае Максимум-ТВ) и ставят иногда обыкновенные LNB. Даже без антенны.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярик
сообщение 3.4.2011, 21:34
Сообщение #610


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 9718
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 15913
Спасибо сказали: 10462 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Stitch @ 3.4.2011, 20:51) *
По-подробней про что именно?

Вкратце "про-всё". (правда - офф-топ)

1. Максимум-ТВ - это цифровой МИТРИС.

2. МИТРИС это некое подобие спутникового вещания, только с помощью наземных средств.
Т.е. вещание происходит в том же спутниковом диапазоне. Аппаратура приемная таже, что и для спутникового приема(правда изначально МИТРИС был аналоговый). Только передающее оборудование стоит на вышках, высоких домах и пр.
Как и ММДС, только для ММДС-а используют DVB-C, а цифровой МИТРИС живет в DVB-S.

3. Общая схема передающей стороны здесь.
Описание передающей антенны здесь.
Описание одного вида их передатчика здесь, а другого - тут.
Правда у них могут быть и другого типа антенны...

В городах, где присутствует МИТРИС, некоторые любители бытового спутникового приема жалуются, то он "гадит", мешая спутниковому.

Ибо всё то-же самое, только одни светят сверху, а другие по горизонту. Если МИТРИСовский передатчик где-то рядом, спрятаться практически невозможно.
Поэтому для приема такого МИТРИСа (в данном случае Максимум-ТВ) и ставят иногда обыкновенные LNB. Даже без антенны.

Да ,иногда бывает.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

74 страниц V  « < 59 60 61 62 63 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 7:10