Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
23.6.2008, 0:54
Сообщение
#1
|
|
|
Местный активист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 19639 Регистрация: 11.9.2004 Пользователь №: 11 Спасибо сказали: 10405 раз Вставить ник Частич. цитирование |
Кое-что по антеннам уже обсуждалось в соседних темах, а в этой попробуем создать что-то вроде реестра. Рассмотрим преимущества или слабые стороны тех или иных "ходовых" тарелок.
-------------------- Triax-0.88m (30W...90E); TT S2-3600 / U2C Denys H.265
|
|
|
|
![]() |
| Гость_Spark_* |
17.11.2013, 16:45
Сообщение
#731
|
|
Гости Частич. цитирование |
предлагают спутниковою антенну 1.40 из из стекловолоконного материала (стекловолокна ) прямофокусная и кто такой пользуется и как она прием
произведена она в Дании |
|
|
|
17.11.2013, 17:15
Сообщение
#732
|
|
|
Местный активист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Продвинутые пользователи Сообщений: 12049 Регистрация: 16.1.2012 Из: Ю.Ф.О. Рэспубліка Крым, Расія. Пользователь №: 22146 Спасибо сказали: 8985 раз Вставить ник Частич. цитирование |
предлагают спутниковою антенну 1.40 из из стекловолоконного материала (стекловолокна ) прямофокусная и кто такой пользуется и как она прием Я об этом первый раз слышу, что тарелка зделана из стекловолоконного материала (стекловолокна ) -------------------- |
|
|
|
17.11.2013, 18:11
Сообщение
#733
|
|
|
Местный активист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Продвинутые пользователи Сообщений: 9718 Регистрация: 3.9.2010 Пользователь №: 15913 Спасибо сказали: 10462 раза Вставить ник Частич. цитирование |
Я об этом первый раз слышу, что тарелка зделана из стекловолоконного материала (стекловолокна ) Делаются из стекловолоконного материала армированного непропитанного полиэстрового композиционного материала - специального твердого и стойкого к механическим и температурный воздействиям.Она принимает за счет специальной установленной внутри алюминиевой сетки которая и работает рефлектором ,чтобы вес тарелки был малым. Какие преимущества : 1.Тарелка - легче алюминиевой 2.Ставить тарелку - удобнее!!! 3.Повышенный срок службы "тарелки" - более 10-15 лет, без потери внешнего товарного вида 4.Не деформируется ни от ветра, ни от хранения, ни от температурных перепадов 5.В случае падения зимой снега, сброженного с крыши - металлическая тарелка гнется в хлам , а антенна из стекловолокна держится на много лучше. 6.Обеспечивает больший коэффициент усиления, чем такого же размера "штамповка" Спасибо сказали: |
|
|
|
17.11.2013, 18:44
Сообщение
#734
|
|
|
Местный активист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Продвинутые пользователи Сообщений: 12049 Регистрация: 16.1.2012 Из: Ю.Ф.О. Рэспубліка Крым, Расія. Пользователь №: 22146 Спасибо сказали: 8985 раз Вставить ник Частич. цитирование |
Делаются из стекловолоконного материала армированного непропитанного полиэстрового композиционного материала - специального твердого и стойкого к механическим и температурный воздействиям.Она принимает за счет специальной установленной внутри алюминиевой сетки которая и работает рефлектором ,чтобы вес тарелки был малым. Какие преимущества : 1.Тарелка - легче алюминиевой 2.Ставить тарелку - удобнее!!! 3.Повышенный срок службы "тарелки" - более 10-15 лет, без потери внешнего товарного вида 4.Не деформируется ни от ветра, ни от хранения, ни от температурных перепадов 5.В случае падения зимой снега, сброженного с крыши - металлическая тарелка гнется в хлам , а антенна из стекловолокна держится на много лучше. 6.Обеспечивает больший коэффициент усиления, чем такого же размера "штамповка" Да это понятно, а где продается такая хорошая тарелка -------------------- |
|
|
|
| Гость_Shuryk_02_* |
17.11.2013, 19:04
Сообщение
#735
|
|
Гости Частич. цитирование |
Пластиковых у нас я как-то не встречал а вот аллюминиевые есть до 1.8м офсетные и прямофокусные с азимутальными и полярными подвесами.
Если искать для себя то лучше обратить внимание на БУ предложения. Спасибо сказали: |
|
|
|
17.11.2013, 19:45
Сообщение
#736
|
|
|
Местный активист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Продвинутые пользователи Сообщений: 9718 Регистрация: 3.9.2010 Пользователь №: 15913 Спасибо сказали: 10462 раза Вставить ник Частич. цитирование |
Здесь таких тоже не встречал,лучше порытся в предложениях о продажах.Инет большой,глядиш и найдёте.
|
|
|
|
| Гость_Колючка_* |
17.11.2013, 20:58
Сообщение
#737
|
|
Гости Частич. цитирование |
В 2010 г. в журнале Медиасат была статья о стекловолоконных спутниковых антеннах. Производятся и используются в юго-восточной Азии. Потому что тамошние тайфуны металлическую антенну превратят в хлам. Обратите внимание, антенна прямофокусная, применяется для приема С-диапазона, с которого вещают большинство спутников в этом регионе. Конечно, можно для себя поставить для приема С-диапазона, если есть желание и интерес.
Спасибо сказали: |
|
|
|
| Гость_Spark_* |
18.11.2013, 16:15
Сообщение
#738
|
|
Гости Частич. цитирование |
|
|
|
|
| Гость_Shuryk_02_* |
18.11.2013, 16:51
Сообщение
#739
|
|
Гости Частич. цитирование |
Цитата я так понял что она только для С --диапазон если нам алюминиевая сетка стоит Да,для С-диапазона. Можете взять и поставить на Ямал 90Е если в вашейместности возможен приём С-диапазона с этого спутника на такой размер. Спасибо сказали: |
|
|
|
| Гость_Колючка_* |
18.11.2013, 17:49
Сообщение
#740
|
|
Гости Частич. цитирование |
Да,для С-диапазона. Можете взять и поставить на Ямал 90Е если в вашейместности возможен приём С-диапазона с этого спутника на такой размер. Можно на 11W С-диапазон поставить, чтоб не морочиться с российскими кодированными каналами в платных пакетах. В Одессе должно приниматься. |
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 11:22 |