IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Антенны (тарелки)
С какими антеннами вам (установщику) приятнее работать?
1. Triax [ 43 ] ** [15.14%]
2. Strong [ 24 ] ** [8.45%]
3. Харьков [ 147 ] ** [51.76%]
4. Digimax [ 19 ] ** [6.69%]
5. Др. [ 51 ] ** [17.96%]
Всего голосов: 284
Гости не могут голосовать 
Frocus
сообщение 23.6.2008, 0:54
Сообщение #1


Местный активист
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 19639
Регистрация: 11.9.2004
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 10404 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Кое-что по антеннам уже обсуждалось в соседних темах, а в этой попробуем создать что-то вроде реестра. Рассмотрим преимущества или слабые стороны тех или иных "ходовых" тарелок.


--------------------
Triax-0.88m (30W...90E); TT S2-3600 / U2C Denys H.265


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
92 страниц V  « < 75 76 77 78 79 > »   
Начать новую тему
Ответов (760 - 769)
Гость_aleksej1981_*
сообщение 10.12.2013, 13:39
Сообщение #761





Гости





Частич. цитирование



Цитата(bandalak @ 10.12.2013, 12:23) *
Например, хочу принимать балтийский луч с Сириуса. На 0.9 в фокусе сигнал на грани.

0,9 харьков и 0,9 триакс или инверто разница в попугаях существенная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wertyfox
сообщение 10.12.2013, 13:40
Сообщение #762


Местный активист
*****

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 5348
Регистрация: 26.11.2010
Из: Юго-Западная Украина
Пользователь №: 17128
Спасибо сказали: 4926 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(aleksej1981 @ 10.12.2013, 12:39) *
0,9 харьков и 0,9 триакс или инверто разница в попугаях существенная


Имеете ввиду поставить Триакс 0.9?


--------------------
Amiko SHD 8900, TT budget S2-3200, SAT Integral 1248 HD, Trimax TR-2012 Plus
Принимаю только KU диапазон.
1. 120 cm Харьков 5W+4W, 1W, 4.8E (фокус), 7Е+9Е, 13E;
2. 90 cm Харьков 31.5Е, 36E круговая (фокус), 39Е, 45Е+46Е;
3. 90 cm Харьков 90E - 30W (временно 75E - 30W);
4. Полька Т2.
Телевизоры: Panasonic Tx50-dxm710 2017 год, Phylips 17`` 3x4 2002 год, Монитор DELL U2414H 2017 год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Shuryk_02_*
сообщение 10.12.2013, 13:46
Сообщение #763





Гости





Частич. цитирование



Цитата(bandalak @ 10.12.2013, 12:23) *
Вы считаете, что для мотоподвеса 1.1 - это много в плане ветра?
Например, хочу принимать балтийский луч с Сириуса. На 0.9 в фокусе сигнал на грани.


Смотрите по месту,если наша дура выше всех и на семи ветрах то конечно не стоит ставить большой тазик. А если в закуточку под прикрытием других домов и в сильные ветра не крутить то вполне должно получиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_aleksej1981_*
сообщение 10.12.2013, 13:51
Сообщение #764





Гости





Частич. цитирование



Цитата(bandalak @ 10.12.2013, 12:40) *
Имеете ввиду поставить Триакс 0.9?

110 будет лучьше, но только если таз будет стоять не под прямыми ветрами. (за домом, деревом, зобором) иначе люфт в хоботе мотора через 6-12 месяцев вам гарантирован

P.S. Shuryk_02 опередил. в инете с телефона
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wertyfox
сообщение 10.12.2013, 13:52
Сообщение #765


Местный активист
*****

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 5348
Регистрация: 26.11.2010
Из: Юго-Западная Украина
Пользователь №: 17128
Спасибо сказали: 4926 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Shuryk_02 @ 10.12.2013, 12:46) *
Смотрите по месту,если наша дура выше всех и на семи ветрах то конечно не стоит ставить большой тазик. А если в закуточку под прикрытием других домов и в сильные ветра не крутить то вполне должно получиться.


У нас сельськая местность, высоких домов нет. Высота установки 3 м. от земли.


--------------------
Amiko SHD 8900, TT budget S2-3200, SAT Integral 1248 HD, Trimax TR-2012 Plus
Принимаю только KU диапазон.
1. 120 cm Харьков 5W+4W, 1W, 4.8E (фокус), 7Е+9Е, 13E;
2. 90 cm Харьков 31.5Е, 36E круговая (фокус), 39Е, 45Е+46Е;
3. 90 cm Харьков 90E - 30W (временно 75E - 30W);
4. Полька Т2.
Телевизоры: Panasonic Tx50-dxm710 2017 год, Phylips 17`` 3x4 2002 год, Монитор DELL U2414H 2017 год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Shuryk_02_*
сообщение 10.12.2013, 14:03
Сообщение #766





Гости





Частич. цитирование



Если 3 метра то ставте и не парьтесь,только в сильные ветра не крутите.

У меня стоит 88см на крыше 9-ти этажки в продуваемом месте и ничего - в сильный ветер ставлю на ноль и как раз получается что сзади с севера стенка прикрывает а западные и восточные потоки рассекаются ребром антенны и не оказывают существенного усилия.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_aleksej1981_*
сообщение 10.12.2013, 14:15
Сообщение #767





Гости





Частич. цитирование



только не делайте моей ошибки: Харьков-1.2м. + мотор strong-
DSR2100. *опа полная, уж очень тяжёлая эта харьковчанка для мотора. + ветер.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ali19.98_*
сообщение 26.12.2013, 1:54
Сообщение #768





Гости





Частич. цитирование



Вот мой

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  C.RONALDO0090.jpg ( 75.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  C.RONALDO0089.jpg ( 96.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  C.RONALDO0091.jpg ( 62.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  Фото0042.jpg ( 50.61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wertyfox
сообщение 26.12.2013, 19:39
Сообщение #769


Местный активист
*****

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 5348
Регистрация: 26.11.2010
Из: Юго-Западная Украина
Пользователь №: 17128
Спасибо сказали: 4926 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Ali19.98 @ 26.12.2013, 0:54) *
Вот мой


Напишите какой тазик куда смотрит, для полной ясности картины.


--------------------
Amiko SHD 8900, TT budget S2-3200, SAT Integral 1248 HD, Trimax TR-2012 Plus
Принимаю только KU диапазон.
1. 120 cm Харьков 5W+4W, 1W, 4.8E (фокус), 7Е+9Е, 13E;
2. 90 cm Харьков 31.5Е, 36E круговая (фокус), 39Е, 45Е+46Е;
3. 90 cm Харьков 90E - 30W (временно 75E - 30W);
4. Полька Т2.
Телевизоры: Panasonic Tx50-dxm710 2017 год, Phylips 17`` 3x4 2002 год, Монитор DELL U2414H 2017 год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tsekhonja_*
сообщение 26.12.2013, 20:49
Сообщение #770





Гости





Частич. цитирование



Цитата(Ali19.98 @ 26.12.2013, 0:54) *
Вот мой

гдето я уже ето видел!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

92 страниц V  « < 75 76 77 78 79 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 15:38