Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
23.6.2008, 0:54
Сообщение
#1
|
|
|
Местный активист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 19639 Регистрация: 11.9.2004 Пользователь №: 11 Спасибо сказали: 10405 раз Вставить ник Частич. цитирование |
Кое-что по антеннам уже обсуждалось в соседних темах, а в этой попробуем создать что-то вроде реестра. Рассмотрим преимущества или слабые стороны тех или иных "ходовых" тарелок.
-------------------- Triax-0.88m (30W...90E); TT S2-3600 / U2C Denys H.265
|
|
|
|
![]() |
26.12.2013, 20:50
Сообщение
#771
|
|
|
Местный активист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Продвинутые пользователи Сообщений: 9718 Регистрация: 3.9.2010 Пользователь №: 15913 Спасибо сказали: 10462 раза Вставить ник Частич. цитирование |
Если 3 метра то ставте и не парьтесь,только в сильные ветра не крутите. У меня стоит 88см на крыше 9-ти этажки в продуваемом месте и ничего - в сильный ветер ставлю на ноль и как раз получается что сзади с севера стенка прикрывает а западные и восточные потоки рассекаются ребром антенны и не оказывают существенного усилия. У меня такая же,ветер уже полтора года треплет так... Мама не горюй.Летом проверял,люфта нет.Червячная пара стальная.Писали что стальная пара плохо ведёт себя в сильные морозы.Сильные морозы были,нефига подобного.Мотор мне очень понравился. Ну а тарелка пожалуй одна из лучших,шедевр так сказать среди остальных тарелок.Это я о Триаксе. |
|
|
|
| Гость_tsekhonja_* |
26.12.2013, 20:55
Сообщение
#772
|
|
Гости Частич. цитирование |
|
|
|
|
| Гость_Ali19.98_* |
27.12.2013, 15:21
Сообщение
#773
|
|
Гости Частич. цитирование |
Напишите какой тазик куда смотрит, для полной ясности картины. маленький тарелка SUPER MAX 90см, с двумя конверторами смотрит на 13е,4.8е. А ранышее это тарелка смотрел на 90е,85е,75е ... А сейчас большая тарелка 180см смотрит на 90е,85е,75е Спасибо сказали: |
|
|
|
| Гость_Shuryk_02_* |
10.1.2014, 14:18
Сообщение
#774
|
|
Гости Частич. цитирование |
Комуто доводилось встречать такие триаксы?
Конструкция по крайней мере спереди не отличается от харьковских или мабо. ![]() фотка с сатдайджеста |
|
|
|
10.1.2014, 15:22
Сообщение
#775
|
|
|
Местный активист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Продвинутые пользователи Сообщений: 9718 Регистрация: 3.9.2010 Пользователь №: 15913 Спасибо сказали: 10462 раза Вставить ник Частич. цитирование |
Я встречал такие.Старенькие уже.Такие Триакс,уже вроде как,давно не выпускает.
|
|
|
|
15.1.2014, 3:17
Сообщение
#776
|
|
|
Местный активист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Резидент Клуба Сообщений: 5348 Регистрация: 26.11.2010 Из: Юго-Западная Украина Пользователь №: 17128 Спасибо сказали: 4926 раз Вставить ник Частич. цитирование |
Кто-то хоть раз пробовал установить такую антенну?
Как уровни сигналов? Очень трудно настроить? И главный вопрос, есть ли смысл такое покупать? http://tvfak.com.ua/satprod_1523/
-------------------- Amiko SHD 8900, TT budget S2-3200, SAT Integral 1248 HD, Trimax TR-2012 Plus
Принимаю только KU диапазон. 1. 120 cm Харьков 5W+4W, 1W, 4.8E (фокус), 7Е+9Е, 13E; 2. 90 cm Харьков 31.5Е, 36E круговая (фокус), 39Е, 45Е+46Е; 3. 90 cm Харьков 90E - 30W (временно 75E - 30W); 4. Полька Т2. Телевизоры: Panasonic Tx50-dxm710 2017 год, Phylips 17`` 3x4 2002 год, Монитор DELL U2414H 2017 год. |
|
|
|
| Гость_Shuryk_02_* |
15.1.2014, 9:06
Сообщение
#777
|
|
Гости Частич. цитирование |
По идее должно работать как обычный офсет Ф90см. но в более широком секторе и с меньшим падением уровней на спутниках удалённых от центра.
По настройке особых проблем не должно быть но опора должна быть строго вертикальна в двух плоскостях - дуга она и в африке дуга. Цитата И главный вопрос, есть ли смысл такое покупать? Если оно вам нужно то покупайте. |
|
|
|
| Гость_Георгий_* |
15.1.2014, 11:08
Сообщение
#778
|
|
Гости Частич. цитирование |
Два раза устанавливал.
Если коротко сказать - то глобально в этой антене хорош только дизайн. Плюсы : много спутников ( но зачем?) ,..в смысле если кому то нужно много спутников -то моторка получше. Что меня не устраивает?: практически на грани нормального приёма находяться крайие спутники - это Амос и 36*Е. Неоправданно высокая цена. Как по мне ,так лучше две тарелки , или же кто желает заграницу смотреть - то моторка. Ну..на вкус и цвет товарища нет. Мне -не понравилась эта тарелка. Рекомендую применять лишь в крайних случаях, когда нет места на две отдельные тарелки или мотор. ...либо в целях исследования сего чуда техники. |
|
|
|
| Гость_Shuryk_02_* |
15.1.2014, 11:18
Сообщение
#779
|
|
Гости Частич. цитирование |
практически на грани нормального приёма находяться крайие спутники - это Амос и 36*Е. Я почему-то думал что у этой тарелки более-менее равномерное усиление в рабочем секторе и крайние спутники будут приниматься не хуже чем в привычных мультифидах. Если это не так,то нафик такая тарелка за 200 баксов не нужна. За такие бабки можно купить б/у прямофокус 180см. с опорой,поляркой,актуатором и позиционером. |
|
|
|
| Гость_vladik_* |
15.1.2014, 13:04
Сообщение
#780
|
|
Гости Частич. цитирование |
umenja takaja antena na toj nidelje priabrel, poka davolen etaj antenoj
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 21:42 |