IPB
www.Frocus.net :: www.Frosat.net :: Upload


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Антенны (тарелки)
С какими антеннами вам (установщику) приятнее работать?
1. Triax [ 43 ] ** [15.14%]
2. Strong [ 24 ] ** [8.45%]
3. Харьков [ 147 ] ** [51.76%]
4. Digimax [ 19 ] ** [6.69%]
5. Др. [ 51 ] ** [17.96%]
Всего голосов: 284
Гости не могут голосовать 
Frocus
сообщение 23.6.2008, 0:54
Сообщение #1


Местный активист
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 19639
Регистрация: 11.9.2004
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 10405 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Кое-что по антеннам уже обсуждалось в соседних темах, а в этой попробуем создать что-то вроде реестра. Рассмотрим преимущества или слабые стороны тех или иных "ходовых" тарелок.


--------------------
Triax-0.88m (30W...90E); TT S2-3600 / U2C Denys H.265


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
92 страниц V  « < 76 77 78 79 80 > »   
Начать новую тему
Ответов (770 - 779)
Ярик
сообщение 26.12.2013, 20:50
Сообщение #771


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 9718
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 15913
Спасибо сказали: 10462 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Цитата(Shuryk_02 @ 10.12.2013, 13:03) *
Если 3 метра то ставте и не парьтесь,только в сильные ветра не крутите.

У меня стоит 88см на крыше 9-ти этажки в продуваемом месте и ничего - в сильный ветер ставлю на ноль и как раз получается что сзади с севера стенка прикрывает а западные и восточные потоки рассекаются ребром антенны и не оказывают существенного усилия.

У меня такая же,ветер уже полтора года треплет так...
Мама не горюй.Летом проверял,люфта нет.Червячная пара стальная.Писали что стальная пара плохо ведёт себя в сильные морозы.Сильные морозы были,нефига подобного.Мотор мне очень понравился.
Ну а тарелка пожалуй одна из лучших,шедевр так сказать среди остальных тарелок.Это я о Триаксе.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tsekhonja_*
сообщение 26.12.2013, 20:55
Сообщение #772





Гости





Частич. цитирование



вот здесь
http://forums.frocus.net/index.php?showtopic=8290&st=420


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ali19.98_*
сообщение 27.12.2013, 15:21
Сообщение #773





Гости





Частич. цитирование



Цитата(bandalak @ 26.12.2013, 21:39) *
Напишите какой тазик куда смотрит, для полной ясности картины.
маленький тарелка SUPER MAX 90см, с двумя конверторами смотрит на 13е,4.8е. А ранышее это тарелка смотрел на 90е,85е,75е ... А сейчас большая тарелка 180см смотрит на 90е,85е,75е


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Shuryk_02_*
сообщение 10.1.2014, 14:18
Сообщение #774





Гости





Частич. цитирование



Комуто доводилось встречать такие триаксы?
Конструкция по крайней мере спереди не отличается от харьковских или мабо.

фотка с сатдайджеста



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярик
сообщение 10.1.2014, 15:22
Сообщение #775


Местный активист
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 9718
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 15913
Спасибо сказали: 10462 раза

Вставить ник
Частич. цитирование



Я встречал такие.Старенькие уже.Такие Триакс,уже вроде как,давно не выпускает.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wertyfox
сообщение 15.1.2014, 3:17
Сообщение #776


Местный активист
*****

Группа: Резидент Клуба
Сообщений: 5348
Регистрация: 26.11.2010
Из: Юго-Западная Украина
Пользователь №: 17128
Спасибо сказали: 4926 раз

Вставить ник
Частич. цитирование



Кто-то хоть раз пробовал установить такую антенну?
Как уровни сигналов? Очень трудно настроить?
И главный вопрос, есть ли смысл такое покупать?
http://tvfak.com.ua/satprod_1523/



--------------------
Amiko SHD 8900, TT budget S2-3200, SAT Integral 1248 HD, Trimax TR-2012 Plus
Принимаю только KU диапазон.
1. 120 cm Харьков 5W+4W, 1W, 4.8E (фокус), 7Е+9Е, 13E;
2. 90 cm Харьков 31.5Е, 36E круговая (фокус), 39Е, 45Е+46Е;
3. 90 cm Харьков 90E - 30W (временно 75E - 30W);
4. Полька Т2.
Телевизоры: Panasonic Tx50-dxm710 2017 год, Phylips 17`` 3x4 2002 год, Монитор DELL U2414H 2017 год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Shuryk_02_*
сообщение 15.1.2014, 9:06
Сообщение #777





Гости





Частич. цитирование



По идее должно работать как обычный офсет Ф90см. но в более широком секторе и с меньшим падением уровней на спутниках удалённых от центра.
По настройке особых проблем не должно быть но опора должна быть строго вертикальна в двух плоскостях - дуга она и в африке дуга.

Цитата
И главный вопрос, есть ли смысл такое покупать?
mocking.gif
Если оно вам нужно то покупайте.





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Георгий_*
сообщение 15.1.2014, 11:08
Сообщение #778





Гости





Частич. цитирование



Два раза устанавливал.
Если коротко сказать - то глобально в этой антене хорош только дизайн.
Плюсы : много спутников ( но зачем?) ,..в смысле если кому то нужно много спутников -то моторка получше.
Что меня не устраивает?: практически на грани нормального приёма находяться крайие спутники - это Амос и 36*Е.
Неоправданно высокая цена.
Как по мне ,так лучше две тарелки , или же кто желает заграницу смотреть - то моторка.
Ну..на вкус и цвет товарища нет.
Мне -не понравилась эта тарелка. Рекомендую применять лишь в крайних случаях, когда нет места на две отдельные тарелки или мотор. ...либо в целях исследования сего чуда техники.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Shuryk_02_*
сообщение 15.1.2014, 11:18
Сообщение #779





Гости





Частич. цитирование



Цитата(Георгий @ 15.1.2014, 10:08) *
практически на грани нормального приёма находяться крайие спутники - это Амос и 36*Е.

Я почему-то думал что у этой тарелки более-менее равномерное усиление в рабочем секторе и крайние спутники будут приниматься не хуже чем в привычных мультифидах.
Если это не так,то нафик такая тарелка за 200 баксов не нужна.
За такие бабки можно купить б/у прямофокус 180см. с опорой,поляркой,актуатором и позиционером.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vladik_*
сообщение 15.1.2014, 13:04
Сообщение #780





Гости





Частич. цитирование



umenja takaja antena na toj nidelje priabrel, poka davolen etaj antenoj


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

92 страниц V  « < 76 77 78 79 80 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 21:42